Calendario eventi

Ricerca per tipo di evento

NEI SUONI DEI LUOGHI / MED ZVOKI KRAJEV

Wednesday 23.08.2017
ob 20:45
ETNO PLOČ TRIO
Azienda agricola La Ferula, Staranzano (Italia)
 

NEI SUONI DEI LUOGHI / MED ZVOKI KRAJEV

Friday 25.08.2017
ob 20:30
MATTEO BEVILACQUA
Castello di Kromberk
 

NEI SUONI DEI LUOGHI / MED ZVOKI KRAJEV

Wednesday 06.09.2017
ob 20:30
BOJAN ČUMUROVIĆ e MAJA PETIJEVIĆ
Vila Vipovže, Goriška brda (Collio)
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Saturday 14.10.2017
ob 20:15
ORCHESTRA FILARMONICA SLOVENA
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

OTTOBRE JAZZ

Wednesday 25.10.2017
ob 20:15
KOMBO B e KOMBO C
Sala piccola del Kulturni dom di Nova Gorica
 

OTTOBRE JAZZ

Wednesday 25.10.2017
ob 20:15
IGOR MATKOVIĆ QUINTET “STATE OF KU”
Sala piccola del Kulturni dom di Nova Gorica
 

OTTOBRE JAZZ

Friday 27.10.2017
ob 20:15
KLARISA JOVANOVIĆ & Della Segodba
Sala piccola del Kulturni dom di Nova Gorica
 

OTTOBRE JAZZ

Saturday 28.10.2017
ob 11:00
CRISTIANO CALCAGNILE MULTIKULTI OCTET
Sala piccola del Kulturni dom di Nova Gorica
 

OTTOBRE JAZZ

Saturday 28.10.2017
ob 17:00
JAKOB BRO TRIO
Vila Vipolže, Goriška brda (Collio)
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 13.11.2017
ob 20:15
QUARTETTO DELL'ACCADEMIA DI KRONBERG, Mate Bekavac
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 04.12.2017
ob 20:15
L'ENSEMBLE IL POMO D'ORO, Natalie Clein
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 15.01.2018
ob 20:15
OTTETTO DI SCHUBERT
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Thursday 25.01.2018
ob 20:00
BARBARA JERNEJČIČ FÜRST e ŽARKO IGNJATOVIČ
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 12.02.2018
ob 20:15
ALEKSANDAR SERDAR
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Thursday 22.02.2018
ob 20:00
ŽIGA FAGANEL, IRINA KEVORKOVA, ALEKSANDAR MILOŠEV, ALJA MANDIČ e PETER ORTH
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 19.03.2018
ob 20:15
IL CORO DA CAMERA DEL CONSERVATORIO DI LUBIANA
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Wednesday 28.03.2018
ob 20:00
100 ANNI DI MUSICA PER PIANOFORTE DIMENTICATA NEL GORIZIANO
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 09.04.2018
ob 20:15
ORCHESTRA SINFONICA ZUGLÓ PHILHARMONICS
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 14.05.2018
ob 20:15
ORCHESTRA DA CAMERA KAMMERSYMPHONIE BERLIN
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 
 

Kulturni dom Nova Gorica,
Bevkov trg 4, SI-5000 Nova Gorica
T: + 386 5 335 40 10

Centro Culturale di Nova Gorica è membro di
Art kino mreža Slovenije Europa Cinemas KUDUS