Calendario eventi

Ricerca per tipo di evento

CONCERTI FUORI ABBONAMENTO

Thursday 23.11.2017
ob 20:15
SIDDHARTA - La lunga strada verso casa
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

PIXXELPOINT 2017

Friday 01.12.2017
ob 18:00
Opening of the exhibition
Agorè Gallery, Gorizia (I)
 

PIXXELPOINT 2017

Friday 01.12.2017
ob 20:00
OPENING OF THE EXHIBITION AND OFFICIAL OPENING CEREMONY
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Inizia:
Saturday 02.12.2017
ob 09:00
THE EXHIBITION: A TRULY MAGICAL MOMENT
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Inizia:
Saturday 02.12.2017
ob 15:00
THE INSTALLATION AT THE AGORÈ GALLERY
Agorè Gallery, Gorizia (I)
 

PIXXELPOINT 2017

Saturday 02.12.2017
ob 17:00
GUIDED TOUR THROUGH THE EXHIBITION
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Monday 04.12.2017
ob 09:30
Vladimir Frelih: Area2017 - the virtual space of traces
University of Nova Gorica School of Arts
 

PIXXELPOINT 2017

Inizia:
Monday 04.12.2017
ob 10:00
THE EXHIBITION AT THE UNIVERSITY OF NOVA GORICA SCHOOL OF ARTS
University of Nova Gorica School of Arts, Gorizia (I)
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 04.12.2017
ob 20:15
L'ENSEMBLE IL POMO D'ORO, Natalie Clein
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

PIXXELPOINT 2017

Tuesday 05.12.2017
ob 09:00
MARKO BATISTA: Kibomatic
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Wednesday 06.12.2017
ob 18:00
MIHA HORVAT: Intermedia grants
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Thursday 07.12.2017
ob 18:00
MAJA SMREKAR: K-9_topology
Nova Gorica City Gallery
 

PIXXELPOINT 2017

Friday 08.12.2017
ob 17:00
Closing tour and ceremony - Tina Lanišek: Do you know your food?
Nova Gorica City Gallery
 

CONCERTI FUORI ABBONAMENTO

Friday 22.12.2017
ob 20:15
BIANCO NATALE CON I TRE TENORI
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 15.01.2018
ob 20:15
OTTETTO DI SCHUBERT
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Thursday 25.01.2018
ob 20:00
BARBARA JERNEJČIČ FÜRST e ŽARKO IGNJATOVIČ
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 12.02.2018
ob 20:15
ALEKSANDAR SERDAR
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Thursday 22.02.2018
ob 20:00
ŽIGA FAGANEL, IRINA KEVORKOVA, ALEKSANDAR MILOŠEV, ALJA MANDIČ e PETER ORTH
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 19.03.2018
ob 20:15
IL CORO DA CAMERA DEL CONSERVATORIO DI LUBIANA
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ARMONIE DEL CASTELLO

Wednesday 28.03.2018
ob 20:00
100 ANNI DI MUSICA PER PIANOFORTE DIMENTICATA NEL GORIZIANO
Castello di Kromberk
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 09.04.2018
ob 20:15
ORCHESTRA SINFONICA ZUGLÓ PHILHARMONICS
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 

ABBONAMENTO MUSICALE

Monday 14.05.2018
ob 20:15
ORCHESTRA DA CAMERA KAMMERSYMPHONIE BERLIN
Sala grande del Kulturni dom Nova Gorica
 
 

Kulturni dom Nova Gorica,
Bevkov trg 4, SI-5000 Nova Gorica
T: + 386 5 335 40 10

Centro Culturale di Nova Gorica è membro di
Art kino mreža Slovenije Europa Cinemas KUDUS